Загарію представлять у понеділок

Про це у Фейсбуці повідомив Юрій Бутусов.

Юрий Бутусов

Только что мне позвонил министр МВД Arsen Avakov и детально разъяснил ситуацию с назначением Дмитрия Загария начальником УВД Львовской области.

Информация сторонников Загария оказалась не вполне точной. Его пока не представили, это, увы, правда - но приказ о его назначении начальником УВД действительно подписан в четверг.

В понедельник в 9.00 Дмитрий Загария будет представлен в этом качестве личному составу УВД заместителем министра внутренних дел Величковичем.

Таким образом назначение произошло точно в срок, без промедления, а вот представление произошло не сразу: была надежда, что на представление придет и глава Львовской областной государственной администрации Ирина Сех. Но, как видно, Сех на представление не придет.

А от себя хочу сказать, чтобы все понимали значение этого шага Авакова - ему было гораздо удобней и легче поставить на начальника УВД ставленника парламентской партии, у которой в руках многие властные рычаги. И он избавил бы себя от волны критики и обвинений. И получил бы политическую поддержку, которой так не хватает министру МВД в его работе. Но он решил быть последовательным до конца. Надеюсь, министр будет последовательным и в том, что ббудет проводить кадровую политику по формированию команды Загария в УВД согласно мнению нового начальника.

Дмитрий Загария станет наверное первым в истории Украины начальником милиции, которого избрали в отчаянной публичной борьбе самой громадой, вопреки мнению ведущей политической партии в регионе.

Спасибо, Арсен. Это мужественный поступок.

А львовянам я желаю одно - помочь Загария стать не разочарованием, а образцом настоящего народного милиционера.

Не знаю, какие мысли у Загария есть по поводу будущей работы, а я лично хотел бы ему порекомендовать проявить мудрость, и назначить своим заместителем - куратором кадровой работы, общественной безопасности и реформы Roman Bakhovskyy Это будет хорошая команда.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Реклама
Новини від партнерів

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: