дивись.info

Скандал: як у соцмережах відреагували на виступ Студії «Квартал 95» у Юрмалі

Скандал: як у соцмережах відреагували на виступ Студії «Квартал 95» у Юрмалі

Концерт Студії «Квартал 95» викликав шквал емоцій – від підтримки артистів до цілковитої зневаги. Не відреагували на виступ хіба вкрай ліниві. Дивись.info пропонує підбірку постів відомих людей, які не залишилися байдужими до Зеленського і Ко.

Ольга Герасим’юк, журналіст, телеведуча:

«І от що інтересно…

Квартал Зеленського посміявся в Юрмалі над власною державою-попрошайкою, всі зараз про це говорять і виносять свої ухвали… І в цей сам час, маючи непогані гроші на йолках, корпоративах і нескінченних «кварталах», де завжди висміює лише тих, проти кого заплатять чергові інвестори (не плутати з демократією і свободою слова), – сам просить у Держкіно 14 млн на свій черговий кіношедевр…. От погляньте на результати пітчингу…

Попрошайка просить у держави-попрошайки?

Сюжет. Комічєськіє куплєти».

Юрій Макаров, журналіст, телеведучий:

«Мені вони до того завжди подобалися. Тоді, на «Плюсах», у мене ще був періодичний обов’язок сидіти в журі КВН, тому я мимоволі відстежував усі їхні виступи. Вони були дотепні, в міру несподівані, в міру відв’язні й, головне, молоді, а в мене якраз почався період, коли я торопів перед молодими й талановитими, здавалося, що вони знають щось таке, чого не знаю я. І ось вони попросили про зустріч. Чому зі мною, адже я на каналі мало що вирішував? Бо Роднянський був уже міцно в Москві, а Оселедчик надто зайнятий. Ми зустрілися в кафе на Хрещатику. Вони прийшли вп’ятьох чи вшістьох. Вони були класні, передусім сам Вова. Пропонували робити все, що завгодно. От ну просто все, що скажемо. Без будь-яких застережень і обмежень. Ну от просто все – ви розумієте? Розумієте? Вони були сама готовність до співпраці. Я їхав додому й мучився, що ж мені в них заважало? Ось ця цуценяча готовність. Якщо ти молодий, то покажи характер. Не демонструй свій опортунізм. Здивуй, роздратуй. Словом, я не став нічого говорити ані Оселедчику, ані Роднянському. Потім невдовзі вони з’явилися зі своїм шоу на «Інтері». Потім Вова на якийсь час, здається, став генеральним продюсером. Потім він перестав мене впізнавати. Зараз я з цього дуже тішуся».

Олеся Яхно-Бєлковська, політолог:

«О «порноактере» в Юрмале

Увидели сегодня еще одного «чуть-чуть украинца». Категория людей, которые живут в Украине, зарабатывают деньги преимущественно в Украине и т.д., но за пределами границ Украины поливают грязью свою собственную страну (важно не столько ЧТО, сколько ГДЕ: если бы этот текст прозвучал внутри страны – то это вопрос исключительно вкуса, восприятия аудитории, уровня интеллекта и т.д., но за пределами страны – это недопустимо). И не понимают эти люди, что тем самым они характеризуют самих себя – они ведь граждане Украины. В общем, признался товарищ, кто он есть на самом деле».

Максим Колесніков, блогер:

«Критикувати, висміювати владу не тільки можна, але й потрібно. Хоча б для того, щоб в неї не було почуття власної безальтернативності.

Але є різниця між висміюванням влади і країни. Дуже велика різниця і дуже тонка лінія, яка відділяє одне від іншого. Це досить просто перевіряється на прикладі матері. Можна жартувати над тим, які в неї є звички, як вона готує, чи як голосує на виборах. Але порівняти власну матір з повією чи то з порноактрисою – мабуть, це не варто робити ні задля якого жарту. Матуся образиться, причому цілком справедливо, а брати можуть і в пику дати. Можна потім казати, що брати ті оплачені боти – але це виглядає вже зовсім тупо».

Олексій Мочанов, автогонщин, журналіст, телеведучий:

«Я несколько лет судил Украинскую лигу КВН и заработал специфическое чувство юмора и профессиональное к нему отношение. К сожалению.

Поэтому отмечу, что на мой субьективный взгляд шутка Зелёного в Юрмале – не удалась.

Не было это смешно и уместно.

При этом у Квартала есть сотни (если не тысячи) по настоящему смешных, весёлых, поучительных и берущих за душу шуток, номеров, сценок, песен.

Что-то лучше, что-то слабее.

Что-то смешнее, что-то душевнее.

Квартал всегда в тренде, следит за ситуацией и реагирует мгновенно на то, что творится и вытворяется в стране и со страной.

Как справедливо отметил Олег Дан – мы вме живём в одном квартале, от Чопа до Старобельска и Беловодска.

От Косино до Красной Таловки.

Квартальские авторы и актёры – одновременно и градусники, и барометры, и флюгеры, показывающие откуда и куда дует ветер.

Они жёстко высмеивали власть и при этом могли выступать у первых лиц на закрытых корпоративах -смеяться над собой и ждать шутки над ближним всегда было в нашей традиции.

В Юрмале всех зацепило, что в зале были россияне и ржали по поводу страны-попрошайки и глубокой глотки?

Мне тоже это не понравилось, но это не повод наброситься и травить. Просто неудачная шутка и неудачный номер. Один среди тысячи удачных.

Ещё вчера вы миллионом просмотров и лайков обожествляли Зеленского в роли Слуги Народа и чуть ли ни всерьёз выбирали между Вовой и Славой как кандидатами на пост Дежурного по стране.

А сейчас – от любви до ненависти каждый быстро просеменил свой положенный шажок?

Вас возмутили россияне в латышском зале.

А гандоны у украинского корыта, распихивающие себе по всем карманам и подставляющие страну всеми отверстиями заграничным кредиторам вас не возмущают? Ведь придут взымать долги не с власти. А с тех, кто за этих подонков и казнокрадов, присвоивших общак – голосовал. Выбирал. Терпел. Защищал…»

А ось так відреагував на критику у свій бік Володимир Зеленський:

«Уважаемые друзья , любители , завистники и все , кого забыл или не знаю. Отвечу вам в той форме которую считаю верной и справедливой. Шутка, которая вызвала бурное обсуждение не имеет двух , трёх смыслов. Суть проста этой репризы: достаточно брать кредиты за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы – гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов. Это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране. Так, что не нужно строить из себя культурных археологов и выискивать в творчестве квартала то, чего нет и никогда не будет. Мы любим свою страну и боремся за её свободу, свободу слова и мышления каждой своей программой, каждой секундой. Не все гладко ребята, не все просто, но, плиз, не ведитесь на политическую херню, которую печатают продажные, заказные и мелкие особи. Их то и людьми не назовёшь. Вы выше этого. Мы выше этого. Не дайте вас сбить, одурачит и напоить этой ложью. Тот, кто называет вас подонком, сам или таков, или лишён нашего внимания. Тот, кто называет продажной проституткой, просто поверхностный или марионетка в чьих – то пухленьких руках. Мы – квартал! Мы – патриоты! А кто они? Вы нас знаете 20 лет! Не мало, правда? Мир вам, вашим детям, а злодеев скоро не будет, у них мало времени, очень, они это чувствуют, трясутся) хватаются за последние «а вы слышали, что они сказали», ничего их уже не спасёт! За все , все, что сделали эти люди с нашей страной, за все это ответят! Простите, если, что-то не так сказал или не был понят».

А насамкінець відео скандального виступу:

Читайте новини та найцікавіші статті у Telegram Дивись.Інфо.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Реклама

Реклама